领导简介

申蔓飞(党委书记、局长)
   申蔓飞,女,汉族,1969年11月生,贵州务川人,2004年5月加入中国共产党,1991年7月参加工作,研究生学历,获经济学硕士学位。2006年2月任贵州省国... [查看详情]
易军(党委委员、副局长)
  易军,男,汉族,1961年7月生,贵州安龙人,1989年9月加入中国共产党,1980年8月参加工作,大专学历。1987年11月任贵州省黔西南布衣族苗族自治州税务局... [查看详情]
彭华坤(党委委员、副局长)
  彭华坤,男,汉族,1962年6月生,贵州黄平人,1984年7月加入中国共产党,1981年1月参加工作,贵州省委党校大学学历。1994年4月任贵州省普安县税务局副局... [查看详情]
刘礼宾(党委委员、副局长)
  刘礼宾,男,布依族,1963年7月生,贵州普安人,1987年8月加入中国共产党,1981年9月参加工作,大学本科学历。1994年7月任贵州省普安县税务局党组成员、... [查看详情]
莫卫平(党委委员、副局长)
  莫卫平,男,布依族,1962年12月生,贵州荔波人,1995年4月加入中国共产党,1982年8月参加工作,贵州省委党校研究生学历。1996年8月任贵州省毕节地区国... [查看详情]
刘清(党委委员、副局长)
  刘清,男,汉族,1966年4月生,河南开封人,1989年7月加入中国共产党,1989年7月参加工作,中央党校大学学历。1993年1月任贵州省黔西南布衣族苗族自治州... [查看详情]
勾平(党委委员、纪检组长)
  勾平,男,穿青人,1975年6月生,贵州大方人,1997年1月加入中国共产党,1997年9月参加工作,大学本科学历。2016年5月任贵州省黔西南布衣族苗族自治州国... [查看详情]
杨思辉(党委委员、总经济师)
  杨思辉,男,苗族,1964年12生,贵州晴隆人,1995年6月加入中国共产党,1983年8月参加工作,中央党校大学学历。1994年9月任贵州省黔西南布衣族苗族自治... [查看详情]
曹星(党委委员、总会计师)
   曹星,男,汉族,1964年9月生,贵州安顺人,1994年1月加入中国共产党,1982年5月参加工作,大学本科学历,1992年任贵州省安龙县税务局副局长(挂任)... [查看详情]
刘兰(党委委员、总会计师)
  刘兰,女,汉族,1965年1月生,贵州贵阳人,1986年4月加入中国共产党,1982年5月参加工作,中央党校大学学历。1998年9月任贵州省黔西南布衣族苗族自治州... [查看详情]
夏兴彪(党委委员)
  夏兴彪,男,汉族,1969年2月生,贵州贞丰人,1997年6月加入中国共产党,1988年8月参加工作,中央党校大学学历。1998年8月任贵州省兴仁县地方税务局党组... [查看详情]
朱珊(党委委员、总经济师)
   朱珊,女,汉族,1973年10月生,浙江宁波人,2004年8月加入中国共产党,1993年8月参加工作,大学本科学历。2004年8月任贵州省晴隆县国家税务局总... [查看详情]