领导简介

李泽洋(党委书记、局长)
   李泽洋,男,汉族,1968年6月生,贵州岑巩人,1998年3月加入中国共产党,1989年7月参加工作,研究生学历。1999年8月任贵州省国家税务局信息中心... [查看详情]
廖敏(党委委员、副局长)
  廖敏,男,汉族,1966年10月出生,湖北京山人,1995年12月加入中国共产党,1989年7月参加工作,研究生学历。1995年10月任贵州省税务学校普通课教研室主... [查看详情]
杨俊(党委委员、副局长)
   杨俊,男,苗族,1965年8月出生,贵州毕节人,1990年12月加入中国共产党,1989年9月参加工作,研究生学历。1996年7月任贵州省大方县国家税务局党... [查看详情]
吴德基(党委委员、副局长)
   吴德基,男,汉族,1962年8月生,贵州安顺人,1985年4月加入中国共产党,1981年9月参加工作,大学专科学历。1986年5月任贵州省安顺县税务局副局... [查看详情]
苏勇(党委委员、副局长)
  苏勇,男,仡佬族,1964年4月生,贵州遵义人,1986年9月加入中国共产党,1982年12月参加工作,党校研究生学历。1996年6月任贵州省遵义县地方税务局副局... [查看详情]
舒乾林(党委委员、副局长)
  舒乾林,男,汉族,1967年2月生,贵州遵义人,1993年12月加入中国共产党,1989年8月参加工作,研究生学历。1997年8月任贵州省遵义县国家税务局直属征收... [查看详情]
胡伟(党委委员、副局长)
  胡伟,男,汉族,1970年7月生,重庆人,1996年7月加入中国共产党,1992年10月参加工作,党校研究生学历。1998年9月任贵州省遵义经济技术开发区地方税务... [查看详情]
罗洪锋(党委委员、纪检组长)
  罗洪锋,男,汉族,1976年5月生,贵州金沙人,2000年6月加入中国共产党,1996年11月参加工作,本科学历。2001年11月任贵州省金沙县地方税务局稽查局局长... [查看详情]
郑华(党委委员、总经济师)
  郑华,男,仡佬族,1964年3月出生,贵州凤冈人,1989年1月加入中国共产党,1981年9月参加工作,研究生学历。1998年8月任贵州省余庆县国家税务局党组成员... [查看详情]
李洪勋(党委委员、总会计师)
  李洪勋,男,汉族,1964年9月生,贵州遵义人,1994年9月加入中国共产党,1989年8月参加工作,研究生学历。1998年8月任贵州省遵义市国家税务局政策研究室... [查看详情]
勾明波(党委委员、总会计师)
  勾明波,男,仡佬族,1967年7月生,贵州道真人,1990年5月加入中国共产党,1983年5月参加工作,党校研究生学历。1998年9月任贵州省道真仡佬族苗族自治县... [查看详情]
罗玉梅(党委委员、总经济师)
  罗玉梅,女,汉族,1967年10月生,贵州习水人,1987年6月加入中国共产党,1984年9月参加工作,本科学历。2000年12月任贵州省遵义市地方税务局人事教育科... [查看详情]
田忠(党委委员、总经济师)
  田忠,男,汉族,1968年4月生,贵州桐梓人,1992年6月加入中国共产党,1990年7月参加工作,党校研究生学历。2002年10月任贵州省赤水市地方税务局纪检组... [查看详情]
吴林昌(党委委员、总会计师)
  吴林昌,男,汉族,1974年6月生,贵州遵义人,1996年6月加入中国共产党,1995年9月参加工作本科学历。2001年6月任贵州省仁怀市国家税务局副局长;2003年... [查看详情]
钱晴岚(党委委员)
  钱晴岚,女,汉族,1972年11月生,四川古蔺人,1994年6月加入中国共产党,1994年8月参加工作,本科学历。2001年8月任贵州省遵义市地方税务局征收管理科... [查看详情]