夏兴彪(党委委员)

夏兴彪,男,汉族,1969年2月生,贵州贞丰人,1997年6月加入中国共产党,1988年8月参加工作,中央党校大学学历。1998年8月任贵州省兴仁县地方税务局党组成员、副局长,2001年10月任贵州省黔西南布依族苗族自治州地方税务局直属征收分局局长,2011年12月任贵州省黔西南州布依族苗族自治地方税务局重点税源管理分局局长,2013年1月任贵州省册亨县地方税务局党组书记、局长,2014年10月任贵州省兴仁县地方税务局党组书记、局长,2015年12月任贵州省黔西南布依族苗族自治州地方税务局党组成员、机关党委书记,2018年6月任国家税务总局黔西南布依族苗族自治州税务局联合党委委员,2018年10月任国家税务总局黔西南布依族苗族自治州税务局党委委员。