领导简介

陈辉俊(党委书记、局长)
   陈辉俊,男,苗族,1963年6月生,贵州铜仁人,1996年7月加入中国共产党,1980年6月参加工作,本科学历。1994年9月任贵州省铜仁地区地方税务局直属征... [查看详情]
吴惠钊(党委副书记、副局长(正处级))
  吴惠钊,男,汉族,1965年12月生,贵州翁安人,1986年9月加入中国共产党,1983年10月参加工作,省委党校研究生学历。1998年10月任贵州省荔波县国家税务... [查看详情]
李茂峰(党委委员、副局长)
  李茂峰,男,苗族,1965年1月生,贵州天柱人,1997年6月加入中国共产党,1985年7月参加工作,本科学历。1996年4月任贵州省黔东南州国家税务局办公室副主... [查看详情]
陈刚(党委委员、副局长)
  陈刚,男,侗族,1961年11月生,贵州贵定人,1996年6月加入中国共产党,1981年9月参加工作,本科学历。1993年12月任贵州省黔东南州税务局税政一科副科长... [查看详情]
周章平(党委委员,副局长)
  周章平,男,苗族,1965年6月生,贵州天柱兰田镇人,1986年5月加入中国共产党,1984年7月参加工作,省委党校研究生学历。1990年9 月任贵州省三穗县税务... [查看详情]
张芳和(党委委员,副局长)
  张芳和,男,侗族,1970年1月生,贵州黎平德凤镇人,1995年2月加入中国共产党,1992年7月参加工作,中央党校研究生学历,文学学士学位。1996年7 月任贵... [查看详情]
刘顺奎(党委委员,副局长)
  刘顺奎,男,苗族,1962年8月生,贵州施秉人,1985年6月加入中国共产党,1980年12月参加工作,本科学历。1995年9月任贵州省施秉县地方税务局副局长;200... [查看详情]
王治榜(党委委员、总经济师)
  王治榜,男,汉族,1971年12月生,贵州镇远人,1994年5月加入中国共产党,1994年8月参加工作,研究生学历、公共管理硕士学位。2001年1月任贵州省麻江县... [查看详情]
邵耘(党委委员、副局长)
  邵耘,女,苗族,1969年11月生,山东东阿人,2000年4月加入中国共产党,1991年9月参加工作,本科学历、经济学学士学位。1997年9月任贵州省黔东南州地方... [查看详情]
兰方亚(党委委员)
  兰方亚,男,苗族,1964年11月生,贵州福泉人,1996年10月加入中国共产党,1982年12月参加工作,研究生学历。2001年9月任贵州省凯里市地方税务局党组成... [查看详情]
林刚(党委委员、总经济师)
  林刚,男,汉族,1971年10月生,贵州六枝人,2003年2月加入中国共产党,1992年7月参加工作,本科学历。2001年5月任贵州省六盘水市国家税务局稽查局副局... [查看详情]
梁传东(党委委员、总会计师)
  梁传东,男,汉族,1969年10月生,贵州锦屏人,2001年12月加入中国共产党,1991年1月参加工作,本科学历。2002年7月任贵州省凯里市国家税务局副局长;20... [查看详情]
王宗黎(党委成员、总会计师)
  王宗黎,男,侗族,1966年3月生,贵州锦屏人,2000年6月加入中国共产党,1985年8月参加工作,本科学历。2002年7月任贵州省黔东南州国家税务局稽查局副局... [查看详情]
高枝标(党委委员、纪检组长)
  高枝标,男,汉族,1968年5月生,贵州玉屏人,1998年7月加入中国共产党,1988年7月参加工作,本科学历。1999年2月任贵州省松桃自治县地方税务局副局长;1... [查看详情]
​申志祥(党委委员、总经济师)
  申志祥,男,汉族,1971年11月生,湖南邵东人,1999年10月加入中国共产党,1993年7月参加工作,本科学历。2004年3月任贵州省从江县地方税务局党组成员、... [查看详情]
粟剑波(总会计师)
  粟剑波,男,侗族,1968年6月生,贵州剑河人,1990年11月加入中国共产党,1987年11月参加工作,本科学历。1995年9月任贵州省剑河县太拥乡纪委副书记、党... [查看详情]