袁 舰(党委委员、纪检组长)

    袁舰,男,汉族,1978年12月出生,贵州习水人。2005年7月加入中国共产党,2003年7月参加工作,大学本科学历。2006年7月任龙里县国家税务局税源管理股科员,2009年10月任龙里县国家税务局办公室副主任,2011年4月龙里县国家税务局监察室副主任, 2012年6月任贵州省国家税务局监察室副主任科员、2015年10月任贵州省国家税务局监察室主任科员,2018年8月任国家税务总局贵州省税务局纪检组主任科员。2019年6月至今国家税务总局贵州双龙航空港经济区税务局党委委员、纪检组长。