吴 玉(党委委员、副局长)

     吴玉,男,汉族,1970年10月生,贵州龙里人,1999年12月加入中国共产党,1991年7月参加工作,本科学历,所学专业为财政学。1994年9月任贵州省龙里县国家税务局洗马税务所副所长;1995年2月任贵州省龙里县国家税务局稽查分局副局长;1996年5月任贵州省龙里县国家税务局办公室副主任;1997年2月任贵州省龙里县国家税务局办公室主任;1999年6月任贵州省龙里县国家税务局城关分局分局长;2004年6月任贵州省龙里县国家税务局稽查局局长;2006年4月任贵州省三都县国家税务局党组成员、纪检组长;2009年11月任贵州省龙里县国家税务局党组成员、副局长;2018年6月任国家税务总局贵州双龙航空港经济区税务局党委委员、副局长。