领导简介

刘子涛(党委书记、局长)
   刘子涛,男,汉族,1969年4月生,湖北孝感人,1996年10月加入中国共产党,1991年7月参加工作,本科学历,所学专业为经济管理学。1997年8月任贵州省... [查看详情]
李为一(党委副书记、副局长)
   李为一,男,汉族,1974年4月生,河南光山人,1998年8月加入中国共产党,1999年2月参加工作,本科学历,所学专业为会计学。2008年8月任贵阳市云岩... [查看详情]
杨 欣(党委委员、副局长)
   杨欣,女,汉族,1972年6月生,贵州福泉人,2002年4月加入中国共产党,1993年12月参加工作,本科学历,所学专业为经济学。2002年1月任贵州省福泉市... [查看详情]
汤巨业(党委委员、副局长)
   汤巨业,男,汉族,1972年10月生,贵州贵阳人,2008年6月加入中国共产党,1995年2月参加工作,本科学历,所学专业为经济管理学。2008年12月任贵州... [查看详情]
袁 舰(党委委员、纪检组长)
   袁舰,男,汉族,1978年12月出生,贵州习水人。2005年7月加入中国共产党,2003年7月参加工作,大学本科学历。2006年7月任龙里县国家税务局税源管理... [查看详情]
吴 玉(党委委员、副局长)
   吴玉,男,汉族,1970年10月生,贵州龙里人,1999年12月加入中国共产党,1991年7月参加工作,本科学历,所学专业为财政学。1994年9月任贵州省龙里... [查看详情]
陆 靖(党委委员、总经济师)
   陆靖,女,壮族,1975年7月生,广西横县人,2009年6月加入中国共产党,1995年8月参加工作,本科学历,所学专业为经济管理学。2005年11月任贵州省贵... [查看详情]
高 云(党委委员、总会计师)
   高云,女,汉族,1971年6月出生,贵州龙里人。2002年10月加入中国共产党,1993年7月参加工作,本科学历,所学专业为法律,2003年3月任黔南州龙里县... [查看详情]