谢学刚(党委书记、局长)

谢学刚,男,汉族,1970年10月出生,贵州开阳人,1992年10月加入中国共产党,1989年7月参加工作,研究生学历,现任国家税务总局贵阳市税务局党委书记、局长,一级高级主办。1989年7月至1991年5月任贵州省开阳县税务局金中分局干部,1991年5月至1992年12月任贵州省开阳县税务局金中分局办事员,1992年12月至1994年4月任贵州省开阳县税务局龙岗税务所政治指导员,1994年4月至1994年9月任贵州省开阳县税务局龙岗税务所所长,1994年9月至1997年3月任贵州省开阳县国家税务局龙岗税务所所长,1997年3月至1997年10月任贵州省开阳县国家税务局办公室副主任,1997年10月至1998年5月任贵州省开阳县国家税务局金中征收管理分局局长,1998年5月至1998年12月挂职任贵州省贵阳市云岩区国家税务局副局长,1998年12月至2001年12月任贵州省开阳县国家税务局党组成员、副局长(其间:2000年9月至2003年7月在中共中央党校研究生经济学专业学习),2001年12月至2004年5月任贵州省贵阳市国家税务局征收管理处处长,2004年5月至2006年2月任贵州省息烽县国家税务局党组书记、局长,2006年2月至2008年10月任贵州省黔南州国家税务局党组成员、总经济师,2008年10月至2010年10月任贵州省贵阳市国家税务局党组成员、总会计师,2010年10月至2012年3月任贵州省贵阳市国家税务局党组成员、副局长,2012年3月至2015年11月任遵义市国家税务局党组书记、局长,2015年11月至2018年7月任贵州省国家税务局货物和劳务税处处长,2018年7月至2019年10月任国家税务总局贵州省税务局货物和劳务税处(进出口税收管理处)处长,2019年10月至2020年4月任国家税务总局贵州省税务局货物和劳务税处(进出口税收管理处)处长兼一级调研员,2020年4月至今任国家税务总局贵阳市税务局党委书记、局长,一级高级主办。