杨激(党委委员)

     杨激,女,侗族,1966年5月出生,四川綦江人,1998年6月加入中国共产党,1982年8月参加工作,研究生学历,现任国家税务总局贵阳市税务局党委委员。1982年8月至1982年9月在贵阳市税务局录干,1982年9月至1983年2月在贵州省贵阳市税务局干训班学习,1983年2月至1984年5月任贵州省贵阳市南明区税务局计会股工作人员,1984年5月至1987年5月借调到贵州省贵阳市南明综合服务大楼筹建处工作人员(其间:1983年9月至1986年7月在江西财经学院贵阳函授站会计学专科学习),1987年5月至1987年11月借调到贵州省贵阳市南明综合服务大楼筹建处工作人员(科员),1987年11月至1990年4月任贵州省贵阳市南明区税务局征收一股科员,1990年4月至1991年6月任贵州省贵阳市南明区税务局稽核股科员,1991年6月至1994年9月任贵州省贵阳市南明区税务局中南税务所副所长,1994年9月至1996年10月任贵州省贵阳市南明区地税局市南税务所副所长、主持工作(其间:1994年9月至1996年7月在江西财经学院贵阳函授站会计学专业学习),1996年10月至1997年2月任贵州省贵阳市南明区地方税务局市南税务所所长,1997年2月至1999年1月任贵州省贵阳市南明区地方税务局中南税务所所长,1999年1月至2000年10月任贵州省贵阳市南明区地方税务局中南税务所所长副主任科员,2000年10月至2001年12月任贵州省贵阳市南明区地方税务局稽查局局长副主任科员,2001年12月至2007年11月任贵州省贵阳市云岩区地方税务局党组成员、副局长(其间:2002年5月至2002年7月在浙江大学第三期经济理论研修班学习;2002年9月至2005年6月在中共贵州省委党校在职研究生班经济学专业学习),2007年11月至2008年12月任贵州省贵阳市地方税务局纪检组副组长、监察室主任(试用期一年),2008年12月至2013年7月任贵州省贵阳市地方税务局纪检组副组长、监察室主任,2013年7月至2014年8月任贵州省贵阳市乌当区地方税务局党组书记、局长,2014年8月至2015年8月任贵州省贵阳市地方税务局党组成员、机关党委书记(试用期一年),2015年8月至2018年7月任贵州省贵阳市地方税务局党组成员、机关党委书记,2018年7月至2018年10月任国家税务总局贵阳市税务局联合党委委员,2018年10月至今任国家税务总局贵阳市税务局党委委员。