郝荣军(党委委员、总经济师)

      郝荣军,男,汉族,1973年3月出生,贵州开阳人,2000年1月加入中国共产党,1995年8月参加工作,大学学历,现任国家税务总局贵阳市税务局党委委员、总经济师。1995年8月至2004年10月历任开阳国家税务局科员、分局副局长、分局局长,2004年10月至2009年2月任开阳县国家税务局党组成员、副局长,2009年2月至2010年6月任贵阳市国家税务局政策法规处副处长(主持工作),2010年6月至2010年12月任贵阳市国家税务局政策法规处处长,2010年12月至2012年2月任清镇市国家税务局党组书记、局长,2012年2月至2013年12月任贵阳市国家税务局机关服务中心主任,2013年12月至2018年7月任贵阳市国家税务局党组成员、总经济师,2018年7月至2018年10月任国家税务总局贵阳市税务局联合党委委员、总经济师,2018年10月至今任国家税务总局贵阳市税务局党委委员、总经济师。