徐永波(党委委员、纪检组长)

       徐永波,男,汉族,1970年4月出生,贵州绥阳人,1991年11月加入中国共产党,1991年1月参加工作,大学学历,现任国家税务总局贵阳市税务局党委委员、纪检组长。1991年1月至1995年12月历任贵州省绥阳县税务局、绥阳县国家税务局办事员、科员,1995年12月至1998年8月任贵州省遵义地区国家税务局宣教科科员,1998年8月至1999年12月任贵州省仁怀市国税局党组成员、副局长,1999年12 月至 2001年5月任贵州省绥阳县国家税务局党组成员、副局长,2001年5月至2003年7月任贵州省正安县国税局党组书记、局长,2003年7月至 2011年6月历任贵州省遵义市国税局政策法规科科长、办公室主任、人事教育科科长,2011年6 月至 2013年12月任贵州省绥阳县国家税务局党组书记、局长,2013年12月至2016年2月任贵州省国家税务局财务管理处副处长,2016年2月至2018年7月任贵州省贵阳市国家税务局党组成员、纪检组长,2018年7月至2018年10月任国家税务总局贵阳市税务局联合党委委员、纪检组长,2018年10月至今任国家税务总局贵阳市税务局党委委员、纪检组长。