王世筑(党委委员、副局长)

     王世筑,男,汉族,1962年7月出生,贵州遵义人,1998年1月加入中国共产党,1984年7月参加工作,大学学历,现任国家税务总局贵阳市税务局党委委员、副局长。1984年7月至1985年7月任贵州省贵阳市税务局第二分局征收一股、三股见习期人员,1985年7月至1987年4月任贵州省贵阳市税务局第二分局人秘股工作人员,1987年4月至1990年2月任贵州省贵阳市税务局第二分局人秘股副股长,1990年2月至1994年10月任贵州省贵阳市税务局第二分局人秘股股长,1994年10月至1994年12月任贵州省贵阳市地方税务局办公室工作人员,1994年12月至1997年7月任贵州省贵阳市地方税务局办公室副主任,1997年7月至1998年9月任贵州省贵阳市地方税务局办公室副主任(正科级),1998年9月至2001年12月任贵州省贵阳市地方税务局办公室主任,2001年12月2002年7月任贵州省贵阳市地方税务局征收管理科科长,2002年7月至2003年8月任贵州省贵阳市地方税务局征收管理科科长(其间:兼贵阳国家高新技术产业开发区地方税务分局局长,2000年9月至2003年1月在中共贵州省委党校法律专业学习),2003年8月至2006年11月任贵州省贵阳市地方税务局贵阳国家高新技术产业开发区分局局长,2006年11月至2013年4月任贵州省贵阳市花溪区地方税务局党组书记、局长,2013年4月至2014年8月任贵州省贵阳市地方税务局党组成员、总经济师,2014年8月至2018年7月任贵州省贵阳市地方税务局党组成员、副局长,2018年7月至2018年10月任国家税务总局贵阳市税务局联合党委委员,2018年10月至今任国家税务总局贵阳市税务局党委委员、副局长。