孙华(党委委员、总经济师)

       孙华,男,白族,1973年1月出生,贵州普定人,1998年8月加入中国共产党,1993年7月参加工作,大学学历,现任国家税务总局贵阳市税务局党委委员、总经济师。1993年7月至1994年8月任贵州省轿子山劳改支队见习期人员,1994年8月至1996年5月任贵州省轿子山劳改支队办事员,1996年5月至1996年10月任贵州省普定县地方税务局稽查队办事员,1996年10月至1997年1月任贵州省普定县地方税务局稽查分局办事员,1997年1月至1998年11月任贵州省普定县地方税务局城关税务所所长助理,1998年11月至1999年8月任贵州省普定县地方税务局直属征收分局副局长(其间:1997年9月至1999年7月在贵州广播电视大学专科财务会计专业学习),1999年8月至1999年12月任贵州省普定县地方税务局补郎税务所所长,1999年12月至2000年2月任贵州省普定县地方税务局补郎税务所所长(科员),2000年2月至2001年10月任贵州省普定县地方税务局计划财务股副股长(正股级),2001年10月至2002年5月任贵州省普定县地方税务局计划财务股股长,2002年5月至2005年3月任贵州省普定县地方税务局,党组成员副局长(其间:2002年9月至2004年7月在中央广播电视大学本科法学专业学习),2005年3月至2009年8月任贵州省普定县地方税务局党组书记、局长,2009年8月至2013年1月任贵州省安顺经济技术开发区地方税务局党组书记、局长,2013年1月至2015年1月任贵州省贵阳市地方税务局稽查一局局长,2015年1月至2015年4月任贵州省贵阳市地方税务局党组成员、稽查一局局长,2015年4月至2015年8月任贵州省贵阳市地方税务局党组成员、贵阳市国家经济技术开发区分局局长,2015年8月至2016年12月任贵州省贵阳市地方税务局党组成员、贵阳市国家经济技术开发区地方税务局局长,2016年12月至2017年6月任贵州省贵阳市国家经济技术开发区地方税务局党组书记、局长,2017年6月至2018年7月任贵州省贵阳市地方税务局党组成员、纪检组组长,2018年7月至2018年10月任国家税务总局贵阳市税务局联合党委委员,2018年10月至今任国家税务总局贵阳市税务局党委委员、总经济师。