刘雪梅(党委委员、总会计师)

        刘雪梅,女,汉族,1963年4月出生,重庆云阳人,1987年5月加入中国共产党,1981年9月参加工作,大学学历,现任国家税务总局贵阳市税务局党委委员、总会计师。1981年9月至1984年10月任贵州省贵阳市乌当区工业局工作人员,1984年 10月至1989年8月任贵州省贵阳市乌当区经济委员会工作人员(其间:1985年9月至1989年7月在贵州省经济管理干部学院大专班学习),1989年8月至1995年5月任贵州省贵阳市云岩区财政局工作人员,1995年5月至1996年10月任贵州省贵阳市云岩区财政局预算科副科长,1996年10月至1998年8月任贵州省贵阳市云岩区财政局预算科副科长(副主任科员),1998年8月至1999年3月任贵州省贵阳市云岩区财政局预算科科长,1999年3月至2001年4月任贵州省贵阳市云岩区财政局副局长,2001年4月至2002年7月任贵州省贵阳市云岩区中山东路街道办事处副书记、中山东路街道办事处代主任,2002年7月至2003年2月任贵州省贵阳市云岩区中山东路街道办事处主任(其间:2000年8月至2002年12月在中共中央党校函授学院法律专业本科学习),2003年2月至2003年7月任中共云岩纪律检查委员会副书记,2003年7月至2013年1月任贵州省贵阳市地方税务局所得税管理科科长,2013年1月至2018年7月任贵州省贵阳市地方税务局党组成、总会计师,2018年7月至2018年10月任国家税务总局贵阳市税务局联合党委委员,2018年10月至今任国家税务总局贵阳市税务局党委委员、总会计师。