顾静(党委委员、总会计师)

     顾静,女,汉族,1971年11月出生,贵州桐梓人,1996年3月加入中国共产党,1990年7月参加工作,大学学历。现任国家税务总局贵阳市税务局党委委员、总会计师。1990年7月至1994年10月任贵阳市税务局计会处、涉外分局办事员,1994年10月至2001年12月历任贵阳市国家税务局办事员、科员、涉外分局综合征收科副科长、科长,2001年12月至2005年4月任贵阳市国家税务局人事处副处长,2005年4月至2006年4月任贵阳市国家税务局人事教育处副处长,2006年4月至 2007年4月任贵阳市国家税务局人事教育处副处长(主持工作),2007年4月至2009年10月任贵阳市国家税务局人事教育处处长,2009年10月至2010年10月任贵阳市国家税务局人事处处长,2010年10月至2013年4月任贵阳市国家税务局稽查局局长,2013年4月至2016年2月任贵阳市国家税务局党组成员、纪检组长,2016年2月至2018年7月任贵阳市国家税务局党组成员、总会计师,2018年7月至2018年10月任国家税务总局贵阳市税务局联合党委委员、总会计师,2018年10月至今任国家税务总局贵阳市税务局党委委员、总会计师。