周志勇(党委委员、副局长)

       周志勇,男,汉族,1969年11月出生,浙江常山人,1998年6月加入中国共产党,1992年7月参加工作,研究生学历,现任国家税务总局贵阳市税务局党委委员、副局长。1996年1月至2001年12月历任云岩区国家税务局团委书记、中心五所副所长、稽查局副局长、第五管理分局局长,2001年12月至2004年9月任云岩区国家税务局党组成员、副局长,2004年9月至2008年7月任贵阳市国税局政策法规处处长,2008年7月至2010年11月任贵阳市国家税务局稽查局局长(副处级),2010年11月至2013年5月任贵阳市国家税务局党组成员、总经济师,2013年5月至2018年7月任贵阳市国家税务局党组成员、副局长,2018年7月至2018年10月任国家税务总局贵阳市税务局联合党委委员、副局长,2018年10月至今任国家税务总局贵阳市税务局党委委员、副局长。