聂翔(党委委员、副局长)

聂翔,男,汉族,1964年3月出生,江西新干人,1987年4月加入中国共产党,1987年7月参加工作,大学学历,法学学士学位,现任国家税务总局贵阳市税务局党委委员、副局长。1987年7月至1988年7月任贵州省公安干部学院见习期人员,1988年7月至1992年9月任贵州省公安干部学院教师,1992年9月至1992年12月任贵州省贵阳市云岩区税务局征管股工作人员,1992年12月至1995年5月任贵州省贵阳市云岩区税务局征管股科员,1995年5月至1998年9月任贵州省贵阳市云岩区地方税务局办公室副主任,1998年9月至2001年12月任贵州省贵阳市地方税务局办公室副主任,2001年12月至2007年8月任贵州省贵阳市地方税务局办公室主任,2007年8月至2013年6月任贵州省贵阳市地方税务局党组成员、机关党委书记,2013年6月至2018年7月任贵州省贵阳市地方税务局党组成员、副局长,2018年7月至2018年10月任国家税务总局贵阳市税务局联合党委委员,2018年10月至今任国家税务总局贵阳市税务局党委委员、副局长。