周文斌(党委委员、副局长)

周文斌,男,汉族,1962年10月出生,陕西城固人,1985年8月加入中国共产党,1982年9月参加工作,大学学历,现任国家税务总局贵阳市税务局党委委员、副局长。1982年9月至1983年8月任贵州省贵阳市税务局二分局见习期人员,1983年8月至1984年3月任贵州省贵阳市税务局二分局办事员,1984年3月至1986年4月任贵州省贵阳市税务局二分局计会股副股长,1986年4月至1994年8月任贵州省贵阳市税务局二分局计会股股长(其间:1984年09至1987年7月在江西财经学院贵阳函授中心站会计专业学习),1994年8月至1997年6月任贵州省贵阳市地方税务局计会科副主任科员,1997年6月至2001年11月任贵州省贵阳市地方税务局计会科科长(副主任科员),2001年11月至2006年6月任贵州省贵阳市云岩区地方税务局党组书记、局长 (其间:2000年9月至2003年1月在中共贵州省委党校经济管理专业学习),2006年6月至2018年7月任贵州省贵阳市地方税务局党组成员、副局长,2018年7月至2018年10月任国家税务总局贵阳市税务局联合党委委员,2018年10月至今任国家税务总局贵阳市税务局党委委员、副局长。